Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 июня 2021 года В Хабаровском районе служебно-розыскная собака помогла в раскрытии кражи, взяв след злоумышленника

В дежурную часть ОМВД России по Хабаровскому району обратился житель села Мирное. Мужчина сообщил, что неизвестный проник в его дом и похитил два телевизора, ноутбука и сотовых телефона на сумму более 76 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, в состав которой вошел кинолог районного отдела полиции старший лейтенант полиции Алена Автоменко со служебной собакой по кличке Торренс. При проведении оперативно-розыскных мероприятий пес уверенно взял запаховый след и привел полицейских к подозреваемому. Собака обозначила лаем 30-летнего ранее судимого жителя города Хабаровск, который не успел далеко скрыться. Похищенное имущество фигурант спрятал рядом с домом потерпевшего за гаражом и планировал в дальнейшем продать.

Следственным органом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Хочется отметить, что инспектор-кинолог старший лейтенант полиции Алена Автоменко несут службу со своим четвероногим другом с 2017 года. За данное время благодаря служебной собаке раскрыто 90 преступлений. В этом году Торренс уходит на заслуженный отдых, на его смену готовится новая служебная собака – годовалая немецкая овчарка по кличке Зевс. В его обучении принимает участие не только старший лейтенант полиции Алена Автоменко, но и опытный четвероногий напарник Торренс. Уже сейчас кинолог выезжает на места происшествия с двумя овчарками.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 13:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости