Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 июня 2021 года В Элисте провели вечер памяти генерал-майора милиции Эрдни Улюмджиевича Бакланова

В зале Национальной библиотеки им.Амур-Санана собрались родственники, ветераны милицейской службы и многочисленные ученики своего наставника, те, кто перенимал бесценный опыт у бывшего руководителя МВД республиканского МВД.

Всех​ регалий и званий этого удивительного человека, который оставил заметный след в истории правоохранительного ведомства республики, и не перечислишь.

Ученики, теперь и сами уже пенсионеры, говорили о том, какую знаковую роль в их судьбе сыграл Эрдни Улюмджиевич, насколько принципиальным и ответственным руководителем он был.

«Отрадно, что на мероприятие пришли и молодые сотрудники полиции, стажеры, те, кто только начинают свою службу. Им есть, что услышать и с кого брать пример» - отметил заместитель председателя Совета ветеранов МВД​ Константин Макунов.

Участники вечера делились своими воспоминаниями об Эрдни Улюмджиевиче, о том, как он, несмотря на сложившуюся сложную оперативную обстановку в 90-е годы, профессионально и грамотно организовывал работу ведомства и сумел поддержать общественный порядок и безопасность на территории республики. ​

«Очень грамотный, начитанный, порядочный человек. Руководитель с большой буквы. Он знал практически всех сотрудников по именам, мог поинтересоваться у любого проходящего рядового милиционера о его семье, имеющихся проблемах» - вспоминают ветераны.

15 июня 2021 года ровно 20 лет как не стало Эрдни Улюмджиевича, но память о нем, о его колоссальном вкладе в развитие МВД Калмыкии живет и передается молодому поколению правоохранителей.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 08:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости