Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 июня 2021 года Похитители крупной суммы денежных средств задержаны полицейскими в Балаганском районе

Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Заларинский» задержали подозреваемых в хищении около 2-х миллионов рублей из сейфа сельскохозяйственного производственного кооператива.

Несколько дней назад с заявлением о краже обратился руководитель организации, расположенной в селе Тарнополь Балаганского района. Выяснилось, что ночью неизвестные, взломав замок, проникли в кооператив, развернули камеру наружного наблюдения, чтобы не попасть в объектив, распилили болгаркой сейф и похитили деньги.

Изъятые в ходе осмотра места происшествия улики позволили сыщикам в кратчайшие сроки выйти на след фигурантов. Одним из них оказался ранее неоднократно судимый 24-летний бывший рабочий предприятия. Оперативникам он рассказал, что знал, где именно находится сейф и установлены камеры. При обыске его дома сотрудники уголовного розыска обнаружили большую часть похищенных денежных средств. А вскоре вышли на след трех несовершеннолетних подельников, у которых также нашли деньги.

По данному факту СУ СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 14:20 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости