Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 июня 2021 года Костромские полицейские привлекли к ответственности троих жителей региона, повторно севших за руль после употребления спиртного

В двух случаях компанию нарушителям составили лица, доверившие пьяным друзьям и родственникам свое транспортное средство.

Так в Красносельском районе фигурантами уголовного и административного дела стали сразу отец и сын. Родственники выпивали у себя дома, а когда спиртное закончилось поехали в магазин, расположенный в соседней деревне. Поскольку глава семейства в силу своего состояния справиться со своей «Ладой Грантой» уже не мог, то передал управление своему собутыльнику. На полпути машину остановили сотрудники ГИБДД. Вот тут то и выяснилось, что сидевший за рулем молодой человек в этом году уже стал обладателем двух судимостей по ст. 264.1 УК РФ и поэтому к получению третьей отнесся с философским равнодушием. Зато его отец сильно расстроился, узнав, что заработал административное наказание по ч.2 ст. 12.8 КоАП РФ, которое предусматривает наложение штрафа в размере 30 т.р.

В городе Волгореченске автоинспекторы остановили для проверки «ВАЗ 2109» и водитель и пассажир которой оказались пьяными. По словам, сидевшего за рулем 40-летнего мужчины они с другом только «раздавили» бутылочку водки в гараже и теперь ехали домой. Экспресс-тест проведенный полицейскими показал в выдыхаемом нарушителем воздухе 1,43 промилле, что значительно превышает указанную дозу. Кроме того выяснилось, что водитель был лишен права управления транспортным средством на 1,5 года еще в 2018 году, но поскольку удостоверение не сдал, срок отсчитываться так и не начал.

Что же касается машины, то она оказалась собственностью пассажира 1972 г.р., который понимая грозящую ответственность за руль садиться побоялся, но собутыльнику его доверил.

В настоящее время оба товарища стали объектами преследования законом: первый - уголовным, второй - административным.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости