Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 июня 2021 года В Ярославле в суд направлено уголовное дело в отношении наркокурьера

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Ярославского района 1986 г.р., который обвиняется по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размере, психотропных веществ в особо крупном размере).

В феврале 2021 года в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления наркоконтроля УМВД России по Ярославской области в Ярославле задержан мужчина 1986 г.р., у которого были изъяты свертки с наркотическими веществами.

Оперативникам стало известно, что мужчина является наркокурьером и выполняет задания нелегального интернет-магазина. После задержания в ходе обыска по месту жительства у него было изъято большое количество наркотических средств: метамфетамин общей массой более 510 г, мефедрон общей массой более 780 г, а также смесь наркотических средств и психотропных веществ массой более 996 г, упаковочный материал, весы и прочие материалы.

Следствием установлено, что обвиняемый приобрел посредством сети Интернет оптовую партию наркотических средств и психотропных веществ, которые частично расфасовал по месту жительства на мелкие дозы в удобную для незаконного сбыта упаковку (полимерные свертки) и должен был осуществить оборудование тайников на территории Ярославской и соседних областей. Однако довести до конца преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, мужчина не смог, поскольку был задержан, наркотические средства изъяты из незаконного оборота.

Обвиняемый в ходе следствия свою вину признал в полном объеме. Пояснил, что «работая» на интернет-магазин, знал о том, что деятельность по распространению наркотиков является незаконной. С кем-либо из других участников противоправной деятельности магазина знаком не был, так как в целях конспирации общение между лицами, участвующими в процессе сбыта, было запрещено.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (Незаконный сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размере, психотропных веществ в особо крупном размере) предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 09:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости