Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 июня 2021 года Сотрудники ГИБДД г.Сыктывкара выявили факт использования поддельного водительского удостоверения

Водительское удостоверение – это документ, подтверждающий право на управление транспортным средством соответствующей категории. Однако некоторые водители пытаются получить его незаконным способом.

08 июня текущего года, сотрудниками ГИБДД на ул. Мира была остановлена автомашина УАЗ Патриот, под управлением водителя 1981 года рождения, который предоставил для проверки водительское удостоверение. При проверке по базам учета было установлено, что документ на право управления транспортным средством в базе данных ГИБДД числится за другим лицом.

В ходе разбирательства было выявлено, что мужчина имеет водительское удостоверение, но был лишен права управления транспортным средством в связи с тем, что сел за руль в состоянии опьянения. Водитель дал признательные показания, в отношении него было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 327 УК РФ.

Госавтоинспекция призывает граждан не совершать противоправные действия. Подделка водительского удостоверения и использование заведомо подложного документа являются уголовным преступлением. Статья 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков», предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости