Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 июня 2021 года За прошедшие выходные дни совершено пять краж денежных средств с банковских карт граждан, из них три – раскрыты

Так, в Липецке раскрыто два хищения денег с утерянных банковских карт. 15 июня у 78-летнего пенсиона с утерянной банковской карты украли 3000 рублей, совершив покупки в различных магазинах областного центра. Сотрудниками уголовного розыска ОП № 2 УМВД России по г. Липецку установлен подозреваемый в совершении преступления – неработающий 26-летний житель г.Липецка.

25 апреля у 44-летней гражданки с ранее утерянной карты неизвестный совершил кражу денежных средств в сумме 1066 рублей путем совершения покупок в магазине по ул.Ушинского г.Липецка. Оперативниками ОП № 5 УМВД России по г. Липецку по подозрению в совершении преступления задержан неработающий 33-летний житель областного центра.

В МО МВД России "Тербунский" 18 июня обратилась 58-летняя гражданка с заявлением о том, что 23 мая неизвестная путем перевода на банковскую карту через мобильное приложение с банковского счета завладела денежными средствами в сумме 2710 рублей. Следователем установлено, что потерпевшая, попросила родственницу перевести деньги на банковскую карту своему мужу. Последняя, понимая, что женщина не умеет пользоваться современными средствами платежей, решила перевести деньги на свою банковскую карту посредством мобильного приложения, что она и сделала, завладев денежными средствами потерпевшей в сумме 2710 рублей. Сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления установлена подозреваемая в совершении кражи - неработающая 23-летняя жительница Тербунского района.

Возбуждены уголовные дела по пункту "г" части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г. Липецку и МО МВД России "Тербунский"

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 09:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости