Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 июня 2021 года В Медведевском районе полицейские раскрыли кражу из частного домовладения

Потерпевший, желая помочь знакомому, впустил его в дом и лишился 150 тысяч рублей.

В дежурную часть МО МВД России «Медведевский с заявлением о краже обратился 54-летний житель Медведевского района. Он сообщил, что из его дома похищены денежные средства в сумме 150 тысяч рублей и спортивные кроссовки. Причиненный ущер составил 152 тысячи рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность знакомого заявителя - 33-летнего йошкаролинца к совершению кражи. Незадолго до случившегося потерпевший впустил его к себе пожить на несколько дней. Когда хозяин отсутствовал, злоумышленник, воспользовавшись этим, похитил деньги и кроссовки.

По словам подозреваемого, похищенные деньги он успел потратить.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Медведевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ (кража).

МВД по Республике Марий Эл рекомендуют не приводить домой малознакомых граждан, не демонстрировать свой достаток, не рассказывать о своих доходах и приобретениях даже близким знакомым, которые сами того не подозревая, могут стать наводчиками для вора. Необходимо быть наблюдательными.

Пресс-служба МВД по республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости