Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

21 июня 2021 года Полицейские раскрыли кражу денег с банковского счета

В дежурную часть пункта полиции №10 с. Самагалтай с заявлением о краже обратилась 67-летняя пенсионерка. Женщина сообщила, что неизвестные похитили кошелек с деньгами и банковской картой. Ущерб, причиненный заявительнице, составил около 7 000 рублей.

В ходе оперативно–розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена личность подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался неоднократно судимый 38 – летний знакомый заявительницы.

Установлено, что подозреваемый увидел как утром потерпевшая вышла из магазина и, убедившись, что поблизости никого нет, вытащил из кармана пальто кошелек.

На похищенные денежные средства злоумышленник купил спиртные напитки, а с банковской карты потерпевшей расплатился в продуктовом магазине.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета».

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Уважаемые граждане, в случае, если вы потеряли банковскую карту, звонок на «горячую линию» банка позволит сохранить ваши сбережения. Заблокировав все операции по своему банковскому счету, можно быть уверенным в том, что тот, кто найдет вашу карту, не сможет воспользоваться ею в преступных целях.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 14:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости