Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 июня 2021 года В ГУ МВД России по Красноярскому краю открылись выставки, посвященные Дню памяти и скорби

22 июня 2021 года – 80-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны. Она стала одним из самых тягчайших испытаний, которое с честью выдержал советский народ.

Первые дни войны были чрезвычайно трагичны, но они не смогли сломить дух советских граждан. В первые месяцы сотни милиционеров Красноярского края были призваны в армию. А всего за годы войны на фронт ушло более 3,5 тысяч сотрудников УНКВД по краю. Став летчиками и пехотинцами, танкистами и связистами, моряками и разведчиками, они героически сражались на всех фронтах, освобождали Европу, участвовали во взятии Берлина. Многие из ушедших на фронт не вернулись.

Сотрудники Культурного центра ГУ МВД России по Красноярскому краю подготовили выставки, посвященные Дню памяти и скорби. На стендах, расположенных в здании краевого Главка, представлены плакаты, фотографии и информация о первых днях войны.

Отдельного внимания заслуживает экспозиция с вещами и предметами военного и послевоенного времени из фондов Народного музея истории органов внутренних дел края.

Эти выставки призывают помнить подвиг каждого, кто приближал победоносный исход войны, и сделать все, чтобы ужасы того времени больше никогда не повторились.

По информации УРЛС ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 18:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости