Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

21 июня 2021 года Ценностно-ориентированная программа "Поверь в себя 2021" помогла подросткам раскрыть свои таланты

Продолжается работа

четвертой профильной смены ценностно-ориентированной, реабилитационной программы

"Поверь в себя 2021". Организаторы провели для ребят квест по территории лагеря, занятия в веревочном парке, ежедневно на территории лагеря действуют тематические станции, кружки по интересам (настольные игры,твистер, дартс, спортивные игры). Вожатыми были проведены мастер классы по плетению браслетов, игре на гитаре, создания цветов из гофрированной бумаги.

На протяжении трёх дней подростки получали творческие задания, которые необходимо было подготовить к концу дня вместе с наставниками и кураторами отрядов. Первым творческим заданием было создание театрализованной постановки, в которой ребята проявили критическое мышление и воображение. На следующий день воспитанники смены приняли участие в шоу "Голос" и выступили с музыкальными номерами перед организаторами. Одним из творческих заданий так же являлась подготовка номера-пародии на известную личность. Отряды блестяще справились с поставленной задачей, удивили наставников костюмами и творческими постановками.

Каждый день этой лагерной смены отражает тематику одного из известных кинофильмов. Ребятам уже удалось познакомиться с персонажами Гарри Поттера, сумасшедшим профессором из фильма "Мы из будущего", героями фильма "Пираты Карибского моря". В "пиратский день" отряды разгадали зашифрованную карту сокровищ и нашли клад, а так же приняли участие в игре "Форт Боярд".

Также для детей был организован квест, включающий в себя тренинги личностного роста, психологическое тестирование, "веселые старты", знакомство с военным снаряжением (противогазы, сложенный парашют,

общевойсковой защитный комплект

).

В период проведения лагеря с подростками на постоянной основе работает педагог-психолог.

Ценностно-ориентированная, реабилитационная программа «Поверь в себя» - проект реализуемый Управлением МВД России по Псковской области при поддержке Администрации Псковской области, совместно с Советом по молодёжной политике города Пскова при Главе муниципального образования «Город Псков», Псковским филиалом Академии ФСИН России.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости