Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

21 июня 2021 года Кинологи и общественники провели экскурсию для несовершеннолетних.

В Центре кинологической службы МВД по Чеченской Республике прошла экскурсия для несовершеннолетних, приуроченная к Дню образования кинологических подразделений МВД России.

Ребята познакомились с работой кинологов и их питомцами, осмотрели вольеры, в которых находятся служебные собаки, узнали много интересного о повадках и характере животных.

Работают в Центре свыше 30 кинологов. Их питомцы, восточно-европейские, немецкие и бельгийские овчарки, спаниели и лабрадоры, вместе с полицейскими круглосуточно несут службу в любое время года. Кинологи продемонстрировали своим гостям, как работают служебные собаки по розыску наркотиков, обнаружению взрывчатых веществ и боеприпасов, задержанию преступников.

Полицейские также рассказали о том, как вместе со своими служебными собаками, на счету которых не один пойманный преступник и найденный тайник с наркотиками и оружием, участвуют в поисковых мероприятиях и досматривают автотранспорт.

По словам кинологов, они не только занимаются обучением служебных собак, но и поддерживают четвероногих друзей в хорошей физической форме. За заботу и внимание к себе животные отвечают им своей привязанностью.

Отметим, что мероприятие было организовано Общественным советом при МВД по ЧР совместно с сотрудниками правопорядка для несовершеннолетних подростков, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел.

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике.

Новость на сайте МВД Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 17:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости