Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 июня 2021 года Волгоградские полицейские почтили память погибших воинов акцией «Завтра была война»

21 июня 2021 года, накануне Дня памяти и скорби, полицейские провели ежегодную патриотическую акцию «Завтра была война…».

На главной высоте России – Мамаевом кургане к полицейским по традиции присоединились члены их семей, коллеги из правоохранительных органов, курсанты Волгоградской академии МВД России, кадеты полицейских классов. Собравшиеся вспомнили подвиг защитников нашей страны, отстоявших свободу и независимость Родины и отдавших жизни во имя мира в годы Великой Отечественной войны.

Памятная акция началась с пролога «Завещание потомкам», наглядно отразившего картину начавшейся войны, которая в одночасье в том далеком 1941 году вмешалась в судьбу каждого человека, разрушило города, страны, накопленное культурное наследие. Для участников патриотической акции на фоне светопредставлений прозвучали стихотворения военных лет и композиции в исполнении вокального коллектива ГУ МВД России по Волгоградской области, хора театра Царицынская опера.

Все участники с зажжёнными свечами выстроились на площади Героев и, почтив минутой молчания память павших на полях сражений Великой Отечественной войны, возложили цветы к Вечному огню.

В памятной акции приняли участие и участники Парада Победы 9 мая 2021 года в городе-герое Волгограде - девушки-регулировщицы в форме военных лет и впервые – сотрудники в форме НКВД.

Не все сотрудники смогли принять в участие в памятном мероприятии - свечи в память о погибших зажгли их сослуживцы. Мероприятия прошло с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм - все присутствующие находились в масках и на безопасном расстоянии.

Впервые акция, проводимая по инициативе волгоградских полицейских, состоялась в 2012 году. На следующий год в мероприятии уже приняли участие представители всех силовых структур региона, а с 2014 года акцию поддержал губернатор Волгоградской области Герой России Андрей Бочаров, и она стала Всероссийской.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 00:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости