Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 июня 2021 года Сотрудники краевого Главка почтили павших за Родину в Великой Отечественной войне

«Свеча памяти»: сотрудники ГУ МВД России по Красноярскому краю почтили помять павших в боях за Родину в Великой Отечественной войне накануне Дня памяти и скорби.

В акции приняли участие начальник ГУ МВД по краю Александр Речицкий, начальник СибЮИ Дмитрий Ким, председатель краевого Совета ветеранов МВД и ВВ Иннокентий Жмаков, руководители аппарата Главка, сотрудники МУ МВД России «Красноярское», и.о. руководителя ГСУ СК по Красноярскому краю и Республике Хакасия Алексей Еремин, председатель краевого суда Николай Фуга, а также представители других силовых ведомств края. Собравшиеся почтили минутой молчания тех, кто ценой жизни защищал Отечество.

Полицейские зажгли свечи в честь соотечественников, погибших на полях сражений, от ран в госпиталях, замученных в немецких концлагерях и умерших от голода. Сотрудники органов внутренних дел возложили цветы к Вечному огню. А после провели торжественное шествие с зажжёнными свечами по площади вдоль захоронений погибших красноярских воинов.

«Я умираю, но не сдаюсь! Прощай, Родина», – такую надпись оставил военнослужащий войск НКВД на стенах Брестской крепости, принявшей первый удар германских захватчиков. Сотрудники полиции вспомнили и своих коллег, ушедших на фронт – более 3,5 тысяч милиционеров сражались на войне. Многие так никогда и не услышали звуки праздничного салюта.

Участники акции смогли прочувствовать последний мирный день надвигавшейся всемирной трагедии и почтили светлую память тех, кто пал в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками за свободу и независимость Родины.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости