Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 июня 2021 года В Тюмени сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого в незаконном сбыте наркотиков

Сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции при УМВД России по Тюменской области задержали жителя Тюмени, подозреваемого в покушении на незаконный сбыт наркотических веществ. На улице 50 лет ВЛКСМ в ходе патрулирования полицейские обратили внимание на молодого человека, который, заметив правоохранителей, попытался скрыться в лесополосе у железной дороги.

В ходе личного обыска в присутствии понятых из наплечной сумки 23-летнего ранее не судимого задержанного изъято 22 свертка с порошкообразным веществом белого цвета. Позже молодой человек показал, где спрятал еще 8 «закладок». Проведенная экспертиза установила, что в свертках находилось наркотическое вещество «соль» общей массой 3,4 грамма.

В ходе обыска по месту жительства безработного подозреваемого полицейскими изъято более двухсот тысяч рублей и одиннадцать ключей от домофонов. Следственным отделом ОП №5 УМВД России по г.Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция ст. от десяти до семнадцати лет лишения свободы. Судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости