Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 июня 2021 года В Калужской области сотрудниками полиции задержан местный житель, подозреваемый в причастности к незаконному обороту наркотиков

В Калужской области сотрудниками полиции в ходе личного досмотра гражданина и досмотра транспортного средства обнаружено и изъято наркотическое средство.

Проведенным исследованием установлено, что средство содержит в своем составе «N-метилэфедрон» массой более 42 г. Как полагают оперативники, наркотики предназначались для сбыта третьим лицам.

По данному факту следственным подразделением УМВД России по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 3 ст. 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» УК РФ.

На период следствия в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде ареста.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 07:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости