Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

22 июня 2021 года В Астраханской области индивидуальный предприниматель, незаконно привлекавший иностранцев к трудовой деятельности, оштрафован более чем на 1 млн. рублей

Сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД России по Астраханской области составили 10 административных протоколов в отношении 43-летнего местного жителя, который незаконно привлёк к трудовой деятельности граждан Республики Армения и Туркменистана. Мужчина не уведомил в установленный срок органы внутренних дел о заключении с ними договоров, чем нарушил требования федерального законодательства.

Данные факты были выявлены полицейскими в ходе проверки цеха в селе Осыпной Бугор Приволжского района. В качестве пекарей и фасовщиков там в ночное время работали пять иностранцев в возрасте от 21 года до 57 лет. Двое из них нарушили правила въезда либо режим пребывания на территории нашей страны. Они также привлечены к ответственности. Хлебобулочные, кондитерские изделия, торты и пирожные, изготовленные в данной пекарне в антисанитарных условиях, поставлялись в супермаркеты одной из торговых сетей.

Индивидуальному предпринимателю назначено наказание в виде наложения штрафов на общую сумму 1 млн. 175 тысяч рублей. Постановления по делам об административных правонарушениях вступили в законную силу. Предприятие прекратило свою деятельность.

Пресс-служба УМВД России по Астрахаснкой области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости