Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 июня 2021 года За прошедшие сутки на дорогах республики произошло три ДТП, в результате которых один человек погиб и ещё двое получили травмы

21 июня около 4:00 часов в урочище «Оймон-Дол» Онгудайского района, расположенном в 14 километрах от автодороги «Подъезд к с. Талда-Тюнгур» («Природный парк «Белуха»), 52-летний житель Усть-Коксинского района, управляя мотоцикломRacer RC-150, двигаясь по пешеходной тропинке не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства.

После ДТП мужчина с признаками алкогольного опьянения сам обратился за медицинской помощью в ФАП села Инегень, откуда был госпитализирован в Онгудайскую районную больницу. Со слов сельчанина спиртное он употребил после после дорожного-транспортного происшествия. Также выяснилось, что мужчина сел за руль не имея права управления транспортными средствами.

По факту ДТП возбуждено административное расследование.

В отношении сельчанина составлены административные материалы по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления) и ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ (невыполнение требования ПДД о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после ДТП, к которому он причастен).

В тот же день, около 11:29 часов в г. Горно-Алтайске, в районе дома № 194/3, по пр. Коммунистический, произошло столкновение иномарки с грузовиком.

Предварительно установлено, что 67-летний житель Горно-Алтайска, управляя автомобилем VolkswagenPolo, при повороте налево не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем КамАЗ 5511, под управлением 22-летнего жителя села Кызыл-Озек, движущимся со встречного направления прямо. От удара, полученного в результате столкновения, иномарку отбросило на дорожный знак.

В результате ДТП водитель легкового автомобиля с полученными травмами был госпитализирован в Республиканскую больницу.

Водитель КамАЗа трезвый. У водителя иномарки в медицинском учреждении взят анализ крови на наличие алкоголя.

В ходе разбирательства установлено, что сельчанин управлял грузовиком будучи лишённым права управления транспортным средством.

В настоящее время по факту ДТП возбуждено административное расследование.

В отношении водителя иномарки возбуждено административное расследование по ч.3 ст. 12.14 КоАП РФ (невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения).

В отношении водителя КамАЗ составлен протокол по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишённым права управления).

Вечером произошло ещё одно ДТП с участием мототранспорта.

Около 20:00 часов в урочище «Кыскунур» Кош-Агачского района, 32-летний житель села Бельтир, не имевший права управления транспортными средствами, сел за руль мотоцикла Racer RC 150. Во время движения сельчанин не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. От полученных травм он скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи.

В настоящее время по данному факту проводится проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ. Все обстоятельства происшествия устанавливаются.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости