Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 июня 2021 года Защитникам - слава и память!

22 июня - в этот день 80 лет назад началась самая кровопролитная и страшная война для нашей страны.

Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 4 года, и в которой СССР потерял более 27 миллионов человек, но смог выстоять. В тяжелой кровопролитной войне советский народ внес решающий вклад в освобождение народов Европы от фашистского господства и в разгром гитлеровских войск.

Наша святая обязанность - помнить и чтить подвиг тех людей, которые на фронте и в тылу ковали Великую Победу, благодаря которым мы сейчас живем и радуемся мирному небу над головой.

Накануне памятной даты министр внутренних дел по Республике Калмыкия принял участие в мероприятии, посвященном 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Вместе с Главой республики Бату Хасиковым, представителями администрации, ведомств, молодежных организаций генерал-майор полиции Сергей Никифоров принял участие в траурном митинге, возложил цветы к мемориальному комплексу "Вечный огонь".

В этот же день молодые сотрудники полиции зажгли свечи на памятном мемориале сотрудникам органов внутренних дел, погибшим в военное и мирное время.

Сотрудники и работники регионального МВД таким образом отдали дань уважения воинам-милиционерам, внесшим большой вклад в Великую Победу. Возложив венки и цветы к мемориалу, участники акции почтили память героев, тех, кто не жалея жизни, отстоял нашу независимость и свободу, минутой молчания.

МВД по Республике Калмыкия ежегодно принимает участие во Всероссийской акции «Свеча памяти» - в целях сохранения исторической памяти о героях Великой Отечественной войны, о народе-победителе, для того, чтобы передать молодому поколению ценность Великой Победы.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 08:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости