Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 июня 2021 года В Ярославле полицейскими раскрыта кража автомашины

В полицию Красноперекопского района поступило сообщение от местного жителя о том, что неизвестные похитили автомобиль «ВАЗ-21013».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении кражи автомашины установлены подозреваемые - двое молодых людей. Они пояснили полицейским, что на улице заметили автомашину, дверь которой была не заперта. После неудачной попытки завести автомобиль, решили, толкая транспортное средство, переместить его в безлюдное место для последующей продажи или сдачи в пункт металлолома. Но далеко откатить автомобиль не смогли.

Следственным подразделением ОМВД России по Красноперекопскому городскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Автомашина возвращена владельцу.

В целях профилактики краж, неправомерных завладений транспортными средствами, краж из автотранспорта УМВД России по Ярославской области РЕКОМЕНДУЕТ:

- парковать автотранспорт на охраняемых стоянках даже на непродолжительное время; если такой возможности нет, при оставлении транспортных средств использовать хорошо освещенные участки улиц и дорог, в том числе оборудованные системами видеонаблюдения;

- оборудовать транспортное средство противоугонными системами, в том числе механическими, для блокирования рулевого колеса, коробки передач или педалей;

- не оставлять в автомобиле сумки, документы, аппаратуру, другие ценные вещи, которые привлекают внимание преступников; оставляя автомашину, забирать с собой все ценное; не оставлятье открытыми окна или двери.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 09:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости