Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 июня 2021 года В областном центре женщина стала жертвой дистанционных мошенников

За помощью к сотрудникам отдела МВД России по Ленинскому району города Иваново обратилась 65-летняя местная жительница. Женщина рассказала правоохранителям о том, что накануне ей поступил звонок от неизвестного. Звонивший представился сотрудником полиции и заявил, что ее сын якобы убил человека и для освобождения его от уголовной ответственности необходимо заплатить 25 000 рублей. Заявительница, испугавшись за сыны, отправилась к ближайшему терминалу и перевела на указанные мошенником реквизиты денежные средства. После этого связь со звонившем незнакомцем прервалась. Потерпевшая поняла, что стала жертвой обмана и обратилась за помощью в органы внутренних дел.

Во время беседы потерпевшая рассказала полицейским, что о таких видах обмана знала из СМИ. В феврале текущего года участковым уполномоченным полиции также проводилась профилактическая работа.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Полицейские проводят все необходимые мероприятия по установлению и задержанию лиц, совершивших преступление.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости