Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 июня 2021 года Покупка щенка обернулась для жительницы Петрозаводска незапланированными тратами

В Управление МВД России по Петрозаводску поступило заявление от 44-летней горожанки. Она сообщила, что стала жертвой обмана и потеряла более 30 000 рублей.

Как выяснилось, на одном из популярных сайтов женщина нашла объявление о продаже щенка породы «той-пудель» за 20000 рублей. Продавец находился в другом регионе, петрозаводчанка связалась с ним через мессенджер, чтобы обсудить детали сделки. Ей предложили воспользоваться сервисом доставки и прислали ссылку, куда требовалось ввести реквизиты карты. Она все выполнила и перевела необходимую сумму с учетом стоимости доставки. В итоге с ее счета была осуществлена транзакция, но продавцу по какой-то причине денежные средства не поступили. Тот посоветовал обратиться в службу технической поддержки сайта – так после нескольких манипуляций женщина лишилась еще 8 000 рублей. Заподозрив неладное, она прекратила общение. В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка.

Полиция Карелии призывает жителей региона быть бдительными. Осуществляйте покупки в интернете с осторожностью и не оплачивайте товар или услугу до момента их фактического получения.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 09:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости