Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 июня 2021 года Полицейские рассказали школьникам, как сделать лето безопасным

Праздник для детей организовали члены общественного совета при УМВД России по г. Курску. Для ребят устроили представление с участием певцов, танцоров и аниматоров, а после угостили мороженым.

В первый месяц летних каникул с учащимися на мероприятии пришли поговорить представители курской полиции. Детям рассказали о том, как важно соблюдать закон и не совершать преступлений и правонарушений. Поздние прогулки без взрослых могут не только закончиться штрафом, но и представлять опасность для жизни и здоровья несовершеннолетних. Под запретом недостроенные и заброшенные здания, посещая которые можно получить травму. Не забыли и о правилах дорожного движения. Дети и подростки это пешеходы или велосипедисты, которые обязаны знать, как себя вести на проезжей части. Отдельно коснулись темы отдыха у воды. Школьникам напомнили, что приходить на пляж и купаться без присмотра родителей может быть опасно для жизни.

Чтобы провести каникулы с пользой полицейские посоветовали юным курянам занять себя интересным делом или устроиться на работу. Сегодня для школьников предлагается немало вакансий. Но какими бы яркими и полными событий не были летние месяцы, офицеры полиции попросили ребят не забывать о чтении книг, которые позволят чувствовать себя уверенно в следующем учебном году.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 09:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости