Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 июня 2021 года Курскими транспортными полицейскими задержаны четверо жители Калужской области с крупными партиями наркотиков

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков Курского ЛО МВД России на транспорте были установлены и задержаны 4 безработных жителей г. Малоярославец Калужской области в возрасте от 20 до 33 лет, одна из которых девушка, которые приехали в областной центр с целью работы «закладчиками» на территории г. Курска. При личном досмотре одного из злоумышленников был обнаружен сверток с порошкообразным веществом светлого цвета, который со слов задержанного предназначен для дальнейшего сбыта лицам, допускающим потребление наркотических средств без назначения врача, путём изготовления «тайников-закладок». В ходе обыска в случаях, нетерпящих отлагательств, в жилище злоумышленников были обнаружены и изъяты ещё 4 свертка с синтетическим наркотиком, которые были предназначены для изготовления «тайников-закладок». Далее, в ходе производства следственных действий и оперативно розыскных мероприятий были обнаружены и изъяты уже изготовленные «тайники-закладки» в количестве 5 свертков, которые были уже размещены, сфотографированы задержанными лицами с целью последующего сбыта. Злоумышленники размещали «закладки» с наркотическими средствами преимущественно на территории железнодорожной станции Курск и вдоль железнодорожного полотна.

Согласно справок об исследовании содержимое свертков является синтетическим наркотическим средством.

В настоящее время в отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело по обвинению указанных лиц в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1, ст. 228.1 п. «а,б» УК РФ направлено в Курскую транспортную прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и направлении по подсудности в Кировский районный суд г. Курска.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости