Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 июня 2021 года В Липецке раскрыто два имущественных преступления

В отдел полиции № 5 УМВД России по г. Липецку 21 июня обратилась 45-летняя гражданка с заявлением о том, что с 21 мая по 22 мая с банковского счета путем ввода пин-кода в банкомате по ул.Студеновской совершена кража денежных средств в сумме 15 100 рублей. Как стало известно полицейским, потерпевшая и подозреваемый в этот день выпивали вместе, после того как спиртное закончилось, женщина дала своему товарищу банковскую карту и сообщила пин-код от неё. Молодой человек решил не покупать спиртное, а снял все деньги с карты потерпевшей, потратив деньги на собственные нужды. Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в отдел полиции ранее судимый 22-летний житель областного центра.

Возбуждено уголовное дело по пункту "г" части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

20 июня у дома по ул.Шерстобитова неизвестный открыто похитил у 47-летней гражданки сотовый телефон стоимостью 14 000 рублей и золотые украшения на сумму 133 000 рублей. В этот день компания из двух пар распивала спиртные напитки. В ходе распития возник конфликт между семейной парой и подозреваемым, который закончился дракой, в ходе которой последний отобрал у мужчины сотовой телефон, а с женщины снял золотые украшения. Золото сдал в ломбард. Похищенные украшения сотрудниками полиции были изъяты и возвращены потерпевшей, а сотовый телефон подозреваемым был утерян. Оперативниками ОП № 7 УМВД России по г. Липецку установлен подозреваемый в совершении преступления - ранее судимый 36-летний житель г.Липецка.

Возбуждено уголовное дело по пункту "г" части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 09:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости