Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

22 июня 2021 года Начальник УМВД России по Астраханской области принял участие в возложении цветов к мемориалам воинской славы

Сегодня вся страна вспоминает защитников отечества, павших, защищая нашу Родину во время Великой Отечественной войны. Память о погибших жива в сердцах всех Россиян и граждан других государств, участвующих в боях по освобождению нашей Родины и других стран, оккупированных немецко-фашистским захватчиком.

80 лет прошло со дня начала Великой Отечественной войны, но из поколения в поколение люди передают свои воспоминания потомках о тех подвигах и непомерной человеческой нагрузке, которая легла на плечи солдат и тружеников тыла.

В Управлении МВД России по Астраханской области имеется своя летопись тех дней. В числе 120 тысяч астраханцев, призванных на фронт, было 653 милиционера, 72 из которых погибли.

Но и в тылу колоссальная ответственность возлагалась на служителей правопорядка, поскольку преступность не давала отдыха и терзала простых граждан, работающих на благо фронта. Соблюдение законных прав и интересов, защита населения и его имущества, а также государственной собственности от преступных посягательств - всегда была и есть основная задача сотрудников правопорядка.

И в эти дни по прошествии 80 лет со дня этой страшной трагедии сотрудники УМВД России по Астраханской области чтят память павших и с почетом и благодарностью относятся к подвигу тех дней, поскольку в наших рядах есть ветераны ВОВ, которые продолжают вдохновлять свои подвигом и доблестью молодых сотрудников астраханской полиции.

В День Памяти и Скорби торжественно-траурная церемония прошла возле обелиска у Вечного огня в центре Астрахани, в Братском садике.

Руководитель УМВД России по Астраханской области генерал-лейтенант полиции Игорь Ромашкин вместе с ветеранами Великой Отечественной войны, детьми погибших солдат войны, руководителями области и города возложили венки и цветы к подножию братской могилы.

Отдать дань памяти погибшим в Великой Отечественной Войне также пришли сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел, член Общественного совета при УМВД Василий Григорьев.

Это только малая толика того, что мы можем отдать в дань памяти павшим за мир и спокойствие нашей Родины.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 08:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости