Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 июня 2021 года В соревнованиях на первенство общества «Динамо» по легкоатлетическому кроссу победу одержала сборная УМВД России по Мурманской области

В минувшие выходные в Мурманске состоялось традиционное первенство Мурманского регионального отделения Общества «Динамо» по легкоатлетическому кроссу в зачёт ежегодной комплексной Спартакиады. В забегах приняли участие около пятидесяти представителей силовых структур и правоохранительных органов региона.

В этом году соревнования были посвящены трагическому дню в истории города-героя Мурманска. 18 июня 1942 года на город было сброшено более 12 тысяч авиабомб, разрушено 600 зданий. Жестокая бомбардировка не сломила город, он не покорился врагу, а продолжал жить и работать. В память об этом на торжественном открытии соревнований участники забега почтили минутой молчания погибших в годы Великой Отечественной войны.

В первый день в программу соревнований был включён кросс по пересечённой местности для мужчин и женщин. Представитель УМВД России по Мурманской области, мастер спорта международного класса по лёгкой атлетике Татьяна Виноградова победила на дистанции 3 километра среди женщин с результатом 11 минут 06 секунды. Второй на той же дистанции стала представительница КФК № 8 Татьяна Соколова - 11 минут 52 секунды. Третье место в упорной борьбе завоевала представитель УФСИН России по Мурманской области Диана Денежкина -13 минут 27 секунд.

Среди мужчин победителем на дистанции 3 километра в возрастной категории 40 лет и старше стал Сергей Карякин (КФК № 8) – 10 минут 45 секунд. Победителями на дистанции 5 километров стали: в возрастной категории до 34 лет включительно - Александр Фомин (УМВД России по Мурманской области) – 16 минут 25 секунд; в возрастной категории 35-49 лет включительно - Анатолий Локтионов (КФК № 8) – 16 минут 45 секунд.

По итогам первого дня соревнований были сформированы этапы эстафеты. Во второй день соревнований спортсмены состязались в смешанных эстафетных гонках (4 человека бежали дистанцию 1 километр). Лучше всех с задачей справилась сборная команда мурманской полиции в составе: Татьяна Виноградова, Евгений Мартыненко, Тимофеев Руслан и Александр Фомин. Второе место завоевала сборная команда КФК № 8, третье место у сборной команды ГУ МЧС России по Мурманской области.

В итоговом командном зачёте уверенную победу одержала сборная УМВД России по Мурманской области, обладателями второго места стали представители КФК № 8, третье место завоевали сотрудники ГУ МЧС России по Мурманской области.

В торжественном награждении победителей и призёров соревнований принял Почётный динамовец, член президиума МРО ОГО ВФСО «Динамо», заслуженный сотрудник органов внутренних дел, полковник милиции в отставке Геннадий Алфёров. Он поблагодарил всех участников за активное участие в динамовском движении, развитии служебно-прикладных видов спорта, популяризацию физической культуры и спорта в рядах военнослужащих, сотрудников и служащих органов безопасности и правопорядка.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МРО ОГО ВФСО «Динамо»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 11:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область