Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 июня 2021 года Область может спать спокойно

Профилактическое мероприятие «Улица» прошло как в областном центре, так и на территории муниципальных районов региона. Участие в мероприятиях приняли стражи порядка всех служб и подразделений полиции, а также представители добровольных дружин.

Первоочередное внимание правоохранители уделили проверке лиц, состоящих на профилактических учетах. Полицейские навестили на дому более 1200 подшефных. С каждым провели беседу об обязательности соблюдения ограничений, установленных судом и недопустимости совершения правонарушений.

Также стражи порядка проверили места концентрации молодежи и несовершеннолетних, сделав акцент на проведении профилактических бесед о соблюдении тишины в вечернее и ночное время.

Не остались без внимания правоохранителей и предприятия торговли, реализующие алкогольную продукцию. Из 172-х проверенных объектов в 29-ти выявлены грубые нарушения. Так на полке одного из магазинов в Чухломе полицейские обнаружили просроченную продукцию, а в Мантурово пресекли незаконную деятельность работников такси по продаже алкоголя. Всего из оборота изъято порядка 100 литров спиртосодержащих жидкостей.

За время рейдовых мероприятий полицейскими было пресечено 651 административное правонарушение, подавляющее большинство которых связано со злоупотреблением спиртными напитками и несоблюдением ПДД. Десять человек совместили данные проступки и сели пьяными за руль.

В ходе мероприятия сотрудниками полиции раскрыто 13 преступлений, найдено трое подозреваемых, находящихся в розыске за совершение противоправных деяний.

Подобные мероприятия, уверены стражи порядка, способствуют стабилизации криминогенной ситуации на улицах, снижению числа зарегистрированных преступлений и правонарушений, а также формированию законопослушной модели поведения у жителей региона.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 11:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости