Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 июня 2021 года В Надеждинском районе Приморья за езду в нетрезвом виде привлечен к ответственности водитель большегруза

В Надеждинском районе Приморского края за управление транспортным средством в состоянии опьянения к административной ответственности привлечен водитель большегрузного автомобиля.

Ранее в дежурную часть отдела МВД России по Надеждинскому району поступило сообщение от неравнодушного автомобилиста о странном поведении одного из участников дорожного движения.

По сообщению заявителя, водитель большегрузного автомобиля марки MAN двигался на грузовике с низкой скоростью, «вилял» на дороге, после чего совершил наезд на леерное ограждение, разделяющее встречные потоки транспортных средств.

На 722 км автодороги «Хабаровск – Владивосток» незамедлительно выехал наряд ДПС. Сотрудники Госавтоинспекции остановили машину правонарушителя.

За рулем большегруза находился 41-летний мужчина со стажем вождения более 20 лет. Водитель не отрицал факта употребления алкоголя. В результате проведенного освидетельствования в его крови установлено содержание 1,3 мг/л алкоголя. Гражданин рассказал, что употребил спиртное и сел за руль после семейной ссоры, о возможных последствиях своего поступка он не задумывался.

В отношении приморца составлен ряд административных материалов: по части 1 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), по части 2 ст. 12.27 КоАП РФ (Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся), по ст. 12.33 (Повреждение дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения).

Полиция благодарит приморца, сообщившего о злостном нарушителе ПДД в органы внутренних дел.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 17:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости