Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 июня 2021 года Жительница Поныровского района перевела мошенникам 120 тысяч рублей за проверку кредитного потенциала

31-летняя жительница Поныровского района обратилась с заявлением о мошенничестве. В мае девушка в поисках работы оставила резюме на крупном сайте объявлений на должность интернет-менеджера по продаже одежде.

Вскоре с ней связался мужчина, который сообщил, что она подходит под имеющуюся вакансию. Но для начала необходимо было проверить кредитный потенциал будущего продавца.

Несмотря на отсутствие какой-либо логики неизвестный по телефону сказал оформить кредит в режиме онлайн. Всю операцию строго контролировали по телефону. Почти под диктовку девушка оформила займ в 120 тысяч рублей под крупный процент и перевела деньги на счет, который ей продиктовал мошенник. Мужчина обещал, что как только проверка закончится всю сумму вернут и добавят полторы тысячи рублей в качестве благодарности.

Однако, как и следовало ожидать, больше месяца с девушкой никто так и не связывался. Как только пришло время платежа по кредиту, потерпевшая поняла, что действовала по указанию мошенников.

По факту дистанционного хищения возбуждено уголовное дело.

Полиция настоятельно просит граждан задумываться о своих действиях. Как только заходит речь о финансах, переводах с банковских карт, кредитах, остановитесь и проконсультируйтесь со специалистами, чтобы быть уверенными, что Вы не общаетесь с мошенниками.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 11:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости