Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 июня 2021 года Под стражу заключен подозреваемый в серии краж велосипедов

Следователем отдела полиции № 10 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по фактам краж велосипедов на территории Центрального и Кировского округов.

В мае в Омскую полицию поступило 7 заявлений от граждан о хищении двухколесных транспортных средств. Злоумышленник похищал имущество с велопарковок возле крупных торговых центров, офисных зданий, больниц и стадионов - по улицам Фрунзе, Бульвар Архитекторов, Орджоникидзе, Перелета, Интернациональной. Владельцы фиксировали велосипеды специальными тросовыми замками, а позже обнаруживали их пропажу. Общая сумма причиненного ущерба превысила 120 тысяч рублей.

Анализируя способ совершения преступления, оперативники пришли к выводу, что во всех случаях действовал один и тот же человек. Изъятые с мест преступления следы рук принадлежали 33-летнему ранее неоднократно судимому за кражи и мошенничества омичу, проживающему на территории СНТ «Любитель».

На допросе задержанный рассказал следователю, что похищенное имущество продавал на рынке Кировского округа. Вырученные деньги тратил на личные нужды.

После проведения первоначальных следственных действий фигурант был отпущен под подписку о невыезде, однако стал скрываться от следствия и покинул город Омск.

Сотрудники уголовного розыска установили, что злоумышленник выехал поездом в Краснодар, уже успел побывать в Уфе и Казани. Совместно с коллегами из Краснодара оперативники задержали подозреваемого и доставили в Омск.

По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости