Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

22 июня 2021 года В Управлении МВД России по г. Севастополю прошла акция-реквием «Свеча памяти», приуроченная началу Великой Отечественной войны

Масштабное памятное мероприятие провели сотрудники полиции в канун 80-й годовщины начала Великой Отечественной войны.

В акции приняли участие Губернатор города Михаил Развожаев, начальник УМВД России по г. Севастополю генерал-майор полиции Павел Гищенко, благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта, член Общественного совета при УМВД протоиерей Алексей Петренко, председатель городского профессионального союза сотрудников ОВД Александр Конюшок, руководители силовых и правоохранительных ведомств города-героя, сотрудники, ветераны и кадеты органов внутренних дел.

Мероприятие стартовало у Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 гг., где кадеты ОВД зажгли свечу от Вечного огня и доставили её в сквер им. Василия Бузина к памятнику, посвящённому 50-летию советской милиции.

После традиционного возложения венка и цветов к памятнику, акция-реквием продолжилась на площади Восставших перед административным зданием Управления МВД России по г. Севастополю.

Выступая перед присутствующими, Губернатор города Михаил Развожаев отметил важность проводимого мероприятия и выразил уверенность, что память о подвигах героев будет всегда жить в сердцах благодарных потомков.

Отдавая дань уважения павшим в боях за Родину, начальник УМВД России по г. Севастополю Павел Гищенко, а также почётные гости рассказали о каждом из городов-героев и наиболее значимых битвах Великой Отечественной войны. Во время своего выступления благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта вместе с церковным хором провёл литию по погибшим защитникам Отечества.

Под звуки легендарной песни «Священная война», впервые на площади Восставших, кадеты органов внутренних дел передали почётному караулу УМВД частичку Вечного огня для зажжения главной свечи памяти, размещённой на пьедестале. Чтобы почтить память тех, кто пал смертью храбрых, в борьбе с врагом, тех, кто приближал Великую Победу, стоя за станком, и тех, кто был замучен в концлагерях, сотрудники полиции с включёнными и направленными в небо фонарями выстроились на площади в форме пятиконечной звезды и в виде надписи «22 июня».

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости