Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 июня 2021 года В Находке полицейские проводят проверку по факту ДТП, в котором пострадал мотоциклист

В дежурную часть Госавтоинспекции отдела МВД России по Находкинскому городскому округу поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе улицы Луначарского.

На место автоаварии прибыли сотрудники Госавтоинспекции, бригада скорой медицинской помощи.

Установлено, что 43-летняя женщина - водитель автомобиля Nissan X-Trail, двигаясь со стороны улицы Ленинская в направлении Заводской, на регулируемом перекрестке проехала на запрещенный сигнал светофора и совершила столкновение с мотоциклом IRBIS TTR 250. В результате столкновения машину Nissan X-Trail откинуло на автомобильToyota Prius, остановившийся на запрещающий движение сигнал светофора, в противоположном направлении.

В результате автоаварии пострадал 52-летний водитель мотоцикла. Диагноз: закрытый перелом лодыжки.

Стаж вождения женщины, управляющей Nissan X-Trail - 11 лет, в текущем году к административной ответственности за нарушение ПДД женщину не привлекали.

Состояния алкогольного опьянения у водителей не установлено. ДТП произошло в светлое время суток на сухом асфальтовом покрытии.

Выяснилось, что у водителя мотоцикла нет водительского удостоверения, транспортное средство не зарегистрировано в Госавтоинспекции, отсутствует полис ОСАГО. В отношении мотоциклиста сотрудники ГИБДД составили административные протоколы по ст. м 12.1 (Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим технического осмотра), 12.37 (Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств), 12.7 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), 12.26 (Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) КоАП РФ.

По факту ДТП полиция проводит проверку. Устанавливаются обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством РФ.

Пресс-служба ОМВД России по городу Находке

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 18:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости