Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 июня 2021 года Сотрудники полиции города Лабытнанги установили подозреваемого в мошенничестве

28 марта 2021 года в дежурную часть ОМВД России по г. Лабытнанги обратился житель города 1975 года рождения с заявлением о том, что неизвестное лицо, путем обмана, завладело денежными средствами в размере около 16 тыс. рублей.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что в период с 20 сентября 2020 года по 26 марта 2021 года неизвестный, действуя умышленно из корыстных побуждений, путем обмана и злоупотребления доверием жителя города Лабытнанги через социальную сеть в приложении «Авито», под предлогом продажи фанерных листов, посредством безналичного перевода, похитил денежные средства в сумме около 16 тыс. рублей.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г. Лабытнанги было установлено и задержано лицо, подозреваемое в совершении данного противоправного деяния. Им оказался ранее не судимый житель Кировской области 1998 года рождения, который дал признательные показания. В отношении него избрана мера пресечения – обязательство о явке.

Сотрудники лабытнангской полиции в очередной раз просят граждан проявлять бдительность, общаясь с неизвестными в сети Интернет, быть осторожными и не торопиться переводить деньги.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости