Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 июня 2021 года Информация о дорожно - транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 21 июня 2021 года

21 июня 2021 года на территории Калининградской области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 6 человек получили телесные повреждения, в том числе один несовершеннолетний.

Светловский городской округ. В 07 часов 30 минут на 15 км автодороги Чкаловск – Люблино - Взморье со стороны поселка Взморье в направлении поселка Люблино двигался автомобиль "Фольксваген Гольф" под управлением 52-летнего водителя, который выехал на сторону проезжей части дороги предназначенную для встречного движения (со слов водителя отвлекся на приборную панель), где совершил столкновение со встречным автомобилем "Фольксваген Тигуан" под управлением 35-летнего водителя. В результате ДТП водитель автомобиля "Фольксваген Тигуан" получила телесные повреждения.

Неманский район. В 09 часов 20 минут на автодороге «Чапаево – Грибоедово - Маломожайское» 69-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Королла», двигаясь со стороны города Немана в сторону поселка Маломожайское, не справился с управлением, выехал на полосу предназначенную для встречного движения, в результате чего допустил столкновение со встречно движущемся автомобилем марки «Рено Клио» под управлением 50-летнего водителя. В результате ДТП водитель автомобиля «Тойота Королла» скончался на месте ДТП, водитель автомобиля «Рено-Клио» получил телесные повреждения.

Светлогорский городской округ. В 10 часов 35 минут на улице Калининградский проспект, выполняя маневр "поворот налево", выезжая со второстепенной дороги на главную, двигался автомобиль марки Мерседес под управлением 45-летнего водителя, который в районе дома №77 "Б" не предоставил преимущество в движении пешеходу, переходившему проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу ( со слов водителя перед выполнением маневра "поворот" посмотрел по сторонам, видел на тротуаре женщину, которая стояла, не заметил, как женщина оказалась перед автомобилем), в результате чего допустил наезд на 71-летнего пешехода, которая переходила проезжую часть справа налево по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения.

Калининград. В 12 часов 30 минут 53-летний водитель автобуса марки «Мерседес» следовал по улице Балтийское шоссе со стороны проспекта Победы в направлении улицы Карташова, в районе д. 115 при возникновении опасности (впереди остановившегося автомобиля перед регулируемым пешеходным переходом) допустил падение 4-х летнего и 50-летней пассажиров. В результате ДТП пассажиры получили телесные повреждению.

Калининград. В 17 часов 05 минут по улице Черняховского со стороны улицы Пролетарской в направлении улицы Сергеева двигался автомобиль «Хундай» под управлением 47-летнего водителя, который в районе дома 76 допустил наезд на 60-летнего пешехода, которая пересекала проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу справа на лево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения.

За сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 7320 нарушений ПДД РФ из них: нарушение правил пешеходами – 26, за нарушение правил проезда пешеходных переходов к административной ответственности привлечено – 23. За сутки задержано 7 нетрезвых водителей.

Госавтоинспекция Калининградской области.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 10:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости