Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 июня 2021 года Инспекторы ГИБДД Самарской области выявили за выходные более 40 нетрезвых и отказавшихся пройти медицинское освидетельствование водителей

Несмотря на планомерную работу Госавтоинспекции и жесткие административные санкции, водители, садясь за руль нетрезвыми, по-прежнему рассчитывают избежать наказания.

В целях профилактики подобных фактов, сотрудники ГИБДД Самарской области на постоянной основе проводят рейдовые мероприятия.

Так, в минувшие выходные дни, наряды ДПС несли службу во всех городах и районах области. Основная задача – выявить в потоке транспортных средств нарушителей ПДД, в том числе нетрезвых водителей.

За прошедшие три дня, с пятницы по воскресенье, инспекторами ГИБДД выявлено 42 автомобилиста, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, либо отказались пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Кроме этого, пресечены 38 фактов управления транспортными средствами водителями, не имеющими права на управление, либо лишенными такого права.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области призывает жителей губернии проявлять нетерпимость к нетрезвому вождению и сообщать о водителях, которые управляют автомобилями в состоянии опьянения. Обо всех фактах нарушений ПДД можно сообщить по телефону 8 (846) 333 58 01 (Дежурное отделение областной ГИБДД).

Сотрудники Госавтоинспекции всегда открыты к сотрудничеству и готовы принять все оперативные меры реагирования на сообщения о нетрезвых водителях.

Баландин Владислав, референт ОИОС

По информации УГИБДД ГУ МВД России по Самасркой области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 13:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости