Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

22 июня 2021 года В Астраханской области отец с сыном совершили кражу металлических конструкций пожарного пирса и были задержаны полицейскими при попытке повторно совершить преступление

Следователями СО ОМВД России по Володарскому району в ходе расследования уголовного дела установлено, что раннее судимый гражданин 1968 года в феврале текущего года вступил со своим сыном в преступный сговор, направленный на хищение имущества, принадлежащего сельсовету.

Злоумышленники на автомобиле «ГАЗ 330210» прибыли к пожарному пирсу и с помощью заранее приготовленной для этой цели болгарки и бензинового генератора, отпилили от пожарного пирса конструкции, выполнявшие функции отбойников.

Фигуранты распилили похищенное имущество на мелкие детали для удобства погрузки и сдали в пункт приема черного металла.

Позднее отец с сыном вернулись еще раз, чтобы отпилить очередные детали от пирса, но были задержаны сотрудниками полиции, которых вызвал глава сельсовета, заметивший двоих неизвестных, работающих болгаркой на берегу.

Ущерб муниципальному образованию составил 60 000 тысяч рублей, а выгода от сбыта краденного составила сумму в пять раз меньше

В настоящее время уголовное дело по факту кражи, совершенной группой лиц по предварительному сговору окончено производством и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 13:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости