Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 июня 2021 года В Тюменской области полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве

В Тюменской области в дежурную часть МО МВД России «Ялуторовский» обратился мужчина с заявлением о факте мошенничества. Со слов заявителя, покупатель обманом завладел принадлежащим ему грузовиком.

Сотрудниками уголовного розыска в результате оперативных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержан житель Тюмени.

Как стало известно правоохранителям, ранее судимый 24-летний мужчина на одном из сайтов в сети Интернет нашёл объявление о продаже грузовой машины и созвонился с продавцом, проживающим в Ялуторовском районе.

Покупатель предложил приобрести авто в рассрочку и в течение месяца выплатить всю сумму. Договорившись о сделке, он транспортировал автомобиль в Тюмень, а потом сдал его в пункт приёма металлолома. При этом свои обязательства по внесению предоплаты и погашению общей стоимости техники мужчина не выполнил и перестал выходить на связь.

В отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России «Ялуторовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В рамках расследования установлена его причастность к совершению аналогичных преступлений. Ранее злоумышленник точно также приобрёл движимое имущество у нескольких жителей Тюмени и Нижнетавдинского района. По предварительным данным, общая сумма ущерба составила около 500 тысяч рублей.

Подозреваемый до суда взят под стражу. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 15:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости