Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

22 июня 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции города Новосибирска провели «День безопасности дорожного движения»

17 июня в в Центре внешкольной работы "Пашинский" г. Новосибирска прошел «День безопасности дорожного движения», в котором приняли участие дети лагеря дневного пребывания. Приглашенными гостями в этот день стали представители Госавтоинспекции г. Новосибирска, образовательного учреждения дополнительного образования «Детский автогородок» и Центра организации дорожного движения.

"День безопасности дорожного движения" был организован в формате кругосветки. На импровизированных "станциях" дети познакомились с оснащением патрульного автомобиля и смогли посидеть в нем, узнал о работе передвижного автомобиля фото- и видеофиксации, который помогает регулировать дорожное движение, дети собственными руками потрогали все датчики, камеры и получили в подарок раскраски и календарь ПДД.

В выставочном зале было организованно тестирование по Правилам дорожного движения, созданное в сказочных сюжетах, в зрительном зале детей ждал просмотр видеороликов, мультфильмов об опасностях на дороге. На открытой площадке дети рисовали мелом несуществующие дорожные знаки, а на улице на площадке открылся целый автодром, где дети могли покататься на веломобилях и почувствовать себя настоящими водителями.

Дети активно участвовали на всех «станциях» кругосветки, получили массу положительных эмоций. Ребята благодаря полицейским вспомнили и закрепили основные Правила дорожного движения и поняли главное, что не стоит подвергать свою жизнь неоправданному риску, следует соблюдать Правила дорожного движения и быть осторожными на дороге.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости