Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 июня 2021 года В Оренбурге состоялся «круглый стол» с участием полицейских, члена Общественного совета и представителей национально-культурных объединений

В МУ МВД России «Оренбургское» при содействии члена Общественного совета Екатерины Раковой состоялась встреча с представителями национально-культурных общественных организаций Оренбургской области.

Открыл заседание «круглого стола» врио начальника МУ МВД России «Оренбургское» Олег Чернявский, который озвучил повестку мероприятия.

На «круглом столе» были рассмотрены вопросы изменения в миграционном законодательстве, обстановка в сфере миграции на территории города Оренбурга и Оренбургского района, работа по предупреждению межнациональных и межрелигиозных конфликтов на территории Оренбургской области.

Общественник Екатерина Ракова отметила важность данной встречи, так как представители диаспор могут получить ответы на вопросы, которые регулярно поступают от соотечественников, а также возможность конструктивного взаимодействия с правоохранительными органами в решении общих задач.

Начальник отделения миграционного учета ОВМ МУ МВД России «Оренбургское» Карина Абдулгазизова рассказала руководителям национально-культурных сообществ о вступивших изменениях в законодательстве РФ в сфере миграции, о порядке обращения в подразделения по вопросам миграции с целью разрешения возникающих вопросов у иностранных граждан.

Полицейские также довели до присутствующих информацию о состоянии обстановки на территории обслуживания, необходимости проведения с соотечественниками разъяснительной работы, направленной на недопущение совершения иностранными гражданами преступлений и правонарушений.

Заместитель начальника ОУУП и ПДН МУ МВД России «Оренбургское» Валерия Живайкина обратилась к участникам «круглого стола» с призывом о необходимости своевременного информирования обо всех нарушениях прав несовершеннолетних.

По вопросу профилактики межнациональных и межрелигиозных конфликтов на территории Оренбургской области перед общественниками выступил сотрудник Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Оренбургской области.

Также Олег Чернявский довел до присутствующих информацию о распространенных в настоящее время способах хищений, совершаемых дистанционным способом.

В завершение участники мероприятия отметили важную роль национально-культурных объединений в сохранении стабильности на территории региона.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 14:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости