Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 июня 2021 года За прошедшие сутки, 21 июня, на территории Вологодской области инспекторы ДПС отстранили от управления транспортными средствами 9 нетрезвых водителей

За прошедшие сутки, 21 июня, на территории Вологодской области зарегистрировано 5 ДТП, в которых 1 человек погиб и 7 получили травмы. Произошло 45 ДТП с материальным ущербом. От управления транспортными средствами за нахождение в состоянии опьянения сотрудниками ГИБДД отстранены 9 водителей. Кроме того, полицейскими выявлены 19 человек, которые управляли транспортными средствами без водительского удостоверения, из них 6 - в г. Вологде и 4 – в Вологодском районе. В отношении 78 пешеходов, нарушивших ПДД, полицейские составили материалы об административной ответственности. 8 водителей привлечены к ответственности за нарушения правил перевозки пассажиров, из них 6 – за перевозку несовершеннолетних пассажиров.

Сотрудниками ГИБДД оформлены 10 актов по выявленным недостаткам в эксплуатационном содержании автомобильных дорог, выдано 12 предписаний на устранение нарушений обязательных требований в области обеспечения безопасности дорожного движения.

В 18:23 на 454 км автодороги Москва-Архангельск, территория Вологодского района, произошло ДТП. По предварительным данным мужчина 1989 г.р., управляя автомобилем Хендай с прицепом, при выполнении разворота не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем Тойота Камри, под управлением мужчины 1980 г.р. После столкновения оба транспортных средства съехали в кювет. В результате ДТП водитель автомобиля Хендай с травмами госпитализирован, его пассажир-мужчина 1983 г.р. скончался в больнице, водитель автомобиля Тойота и его пассажир-молодой человек 2006 г.р., госпитализированы.

Госавтоинспекция обращается к водителям:

Строго соблюдайте требования ПДД, предписания всех дорожных знаков, установленный скоростной режим.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 13:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости