Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 июня 2021 года В Твери полицейские задержали подозреваемую в краже денег у пенсионерки

В дежурную часть УМВД России по городу Твери с заявлением обратилась 75-летняя местная жительница. Пенсионерка сообщила о том, что во время ее нахождения в одном из сетевых магазинов неустановленное лицо совершило тайное хищение кошелька с крупной суммой денег из её сумки. Ущерб составил 145 000 рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские опросили потерпевшую, но, в силу преклонного возраста, женщина не смогла подробно описать лиц, которые одновременно с ней находились в торговом зале в момент кражи. Эксперты изъяли следы пальцев рук и микрочастицы, были просмотрены записи с камер видеонаблюдения, установленных по ходу вероятного передвижения злоумышленников.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена и задержана подозреваемая в краже. Ей оказалась неработающая ранее судимая 22-летняя жительница Твери. Женщина доставлена в полицию, где созналась в содеянном и рассказала, что увидела, как пенсионерка на кассе разговаривала с покупательницей. Воспользовавшись ситуацией, злоумышленница вытащила из сумки кошелёк и скрылась с места происшествия. Похищенными деньгами распорядилась по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие. Оперативники проверяют злоумышленницу на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории региона.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости