Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 июня 2021 года В Приамурье полицейские в подтопленных населенных пунктах несут службу в круглосуточном режиме

Сотрудники органов внутренних дел Амурской области проводят специальную операцию, целью которой является сохранение жизни и здоровья граждан, пресечение фактов хищения имущества, оставшегося без присмотра в зонах подтопления.

Региональным УМВД организовано взаимодействие с Правительством Амурской области, ГУ МЧС России по Амурской области и иными заинтересованными ведомствами, по вопросам взаимообмена значимой информацией и координации действий.

Сотрудники полиции преступили к усиленному патрулированию улиц и мест массового пребывания людей жилого сектора, обеспечивают охрану оставленного имущества граждан в целях пресечения фактов мародерства в районе ЧС.

В с. Черняево Магдагачинского района, в котором подтоплено 27 домов круглосуточном режиме несут службу сотрудники ОМВД России по Магдагачинскому району. Также полицейские в настоящее время работают в подтопленном с. Петропавловка Свободненского района. Из данного населенного пункта эвакуировано 30 жителей. Людей разместили в пункте временного размещения в с. Загорная Селитьба. На данном объекте организовано круглосуточное дежурство полицейских. При развертывании других временных пунктов размещения и пунктов эвакуации сотрудники полиции готовы круглосуточно нести службу на данных объектах.

Силами ДПС ГИБДД контролируется безопасность дорожного движения на автодорогах, подвергшихся подтоплению, оказывается содействие спасательным службам в проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ. Участковыми уполномоченными полиции активизирована работа с населением по вопросам разъяснения порядка их действий при ЧС.

Полицейские организовали взаимодействие с Управлением Росгвардиии по проведению контрольных мероприятий, направленных на обеспечение сохранности огнестрельного оружия граждан, недопущения фактов его утраты и хищения. В настоящее время полицейскими для этих целей изъято у владельцев, проживающих в подтопленных районах, 10 единиц огнестрельного оружия.

В отделах внутренних дел области уточнены расчёты сил и средств, для обеспечения правопорядка, организации безопасности дорожного движения в районах ЧС, маршрутах эвакуации населения, обеспечения охраны финансовых и материальных ценностей, предотвращения случаев мародёрства, оповещения граждан в зонах ЧС. Сформированы необходимые резервы личного состава и транспортных средств, для их оперативной передислокации в районы со сложной паводковой ситуацией. Так в случае внезапного ухудшения паводковой ситуации в МО МВД России «Тындинский», «Белогорский», «Мазановский», «Райчихинское», «Октябрьский», ОМВД России по Тамбовскому, Ивановскому, Серышевскому, Завитинскому районам и по ЗАТО Циолковский предусмотрено выделение личного состава и направление его в сопредельные территориальные органы внутренних дел МВД России Амурской области.

Накануне в режиме видеоконференцсвязи состоялось внеочередное заседание Оперативного штаба УМВД России по Амурской области. В ходе его работы рассмотрены вопросы обеспечения охраны общественного порядка, ликвидации последствий паводка на территории Приамурья. Начальник УМВД России по Амурской области генерал-майор полиции Константин Носков акцентировал внимание членов Оперативного штаба на чётком и грамотном реагировании на изменяющуюся обстановку. Обращаясь к подчиненным, Константин Анатольевич подчеркнул, что главная задача полицейских в этот период - защита населения.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 18:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости