Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 июня 2021 года Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного ГУ задержаны подозреваемые в сбыте фальшивой купюры

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области задержали 46-летнюю женщину и 36-летнего мужчину, проживающих в городе Острогожске, по подозрению в сбыте поддельной денежной купюры.

В ходе предварительного следствия установлено, что в мае 2021 года злоумышленница реализовала фальшивую денежную купюру номиналом 5000 рублей в одном из магазинов в городе Семилуки, после чего скрылась.

В тот же день сообщение об обнаружении фальшивки поступило в полицию. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального главка удалось установить личность подозреваемой. Полицейские во взаимодействии с коллегами из Росгвардии задержали злоумышленницу по месту проживания в городе Острогожске. В отделе полиции задержанная дала признательные показания, пояснив, что приобрела подделку вместе со свои сожителем бесконтактным способом на территории Воронежской области. В настоящее время полицейскими устанавливается причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений на территории региона.

Следственным отделом ОМВД России по Семилукскому району в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 14:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости