Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 июня 2021 года В Вологде сотрудники полиции напоминают, что делать, если после продажи автомобиля, его новый владелец не зарегистрировал автомобиль за собой

Для прекращения регистрации транспортного средства, во избежание начисления транспортного налога и получения чужих штрафов за нарушение ПДД,по истечении 10 дней после продажи можно обратиться в любое регистрационное подразделение Госавтоинспекции и предоставить следующие документы: паспорт или иной документ удостоверяющий личность, договор купли-продажи транспортного средства.

Более удобный способ, позволяющий сэкономить ваше время, это подать заявку через «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (

www.gosuslugi.ru

), загрузив в форму заявления копию договора купли-продажи транспортного средства. При обращении через портал государственных слуг, приходить в ГИБДД необходимости не будет.

Сведения о местонахождении, контактных телефонах, режиме работы подразделений Госавтоинспекции размещены в сети «Интернет» на «Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru), а также на официальном сайте Госавтоинспекции (гибдд.рф).

После прекращения регистрации транспортного средства, сведения в автоматическом режиме будут направлены в Федеральную налоговую службу.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 14:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости