Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 июня 2021 года В Ростове-на-Дону полицейские пресекли факт незаконной реализации сильнодействующих лекарственных препаратов

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области получили информацию о том, что около одной из аптек донской столицы организована незаконная продажа сильнодействующих веществ.

При проведении оперативного мероприятия «проверочная закупка» полицейские задокументировали факт незаконного сбыта сильнодействующего лекарственного препарата «Тропикамид» общей массой 8,1 грамма. По материалам оперативников следственным подразделением было возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 234 УК РФ «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта».

В ходе проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий к совершению данного правонарушения полицейскими была установлена причастность двух уроженцев одной из республик Северного Кавказа.

Полицейские задержали двух сбытчиков 30 и 32 лет, один из которых ранее судим за кражу. В настоящее время подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся дальнейшие оперативные мероприятия и следственные действия по установлению мест и способов приобретения сильнодействующих препаратов, а также всех участников противоправной деятельности.

Если вам что-либо известно о фактах незаконного оборота наркотиков, сообщите об этом анонимно по телефону: 8 (863) 249-34-44 или на ukon61ro@mvd.ru.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 14:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости