Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 июня 2021 года В Кемерове бывший главный бухгалтер строительной компании приговорена к лишению свободы за хищение около 8 млн рублей

Заводский районный суд города Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 54-летней местной жительницы, бывшего главного бухгалтера строительной организации. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

В полицию Кемерова обратился представитель стройфирмы, который сообщил о том, что в ходе внутренней ревизии выявлены факты хищения денежных средств. Сотрудники полиции провели проверку и выяснили, что к преступлению причастна главный бухгалтер организации, которая к тому моменту перестала выходить на работу и вскоре была уволена за прогулы. Она стала фигуранткой уголовного дела.

В ходе следствия установлено, что в течение двух лет, используя служебное положение, женщина незаконно перечислила около 4,5 млн рублей на счета фирм, подконтрольных ее родственникам. В том числе переводы оформлялись за оплаченные сертификаты салона красоты, которые якобы вручались сотрудникам строительной компании, что фактически не соответствовало действительности. Кроме того, еще около 3,5 млн рублей фигуранта обналичила через корпоративную банковскую карту якобы на командировочные и хозяйственные расходы. В общей сложности она похитила около 8 млн рублей.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал бывшего главного бухгалтера виновной и приговорил ее к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, она обязана возместить потерпевшей стороне причиненный материальный ущерб.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 15:38 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости