Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 июня 2021 года В Череповце полицейские провели круглый стол с представителями национальных диаспор

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Вологодской области провели профилактические мероприятия в форме круглого стола среди представителей и лидеров национальных диаспор и этнических групп, проживающих на территории г. Череповца.

В мероприятии приняли участие представители наиболее многочисленных этнических диаспор, землячеств и национальных групп, проживающих на территории г. Череповца: Таджикистана, Кыргызстана, Узбекистана, Армении, Азербайджана, Грузии, а также представители землячества из Р. Дагестан и Вьетнамской Народной Республики.

Сотрудниками ЦПЭ присутствующим разъяснены понятие и виды экстремистской деятельности, а также ответственность за преступления и правонарушения экстремистской направленности.

По окончании круглого стола присутствующие задавали вопросы, касающиеся пребывания и трудоустройства иностранных граждан, в соответствие с действующим законодательством РФ на территории г. Череповца, а также вопросы, связанные с возможным притоком иностранной рабочей силы в весенне-летний период времени. Иностранным гражданам разъяснены порядок оформления и сроки предоставления документов, необходимых для законного проживания на территории РФ, доведены последние изменения в миграционном законодательстве РФ, а также ответственность за нарушение норм миграционного и общеуголовного законодательства РФ.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 15:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости