Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 июня 2021 года Житель Старооскольского городского округа подозревается в умышленном причинении знакомому тяжких телесных повреждений

В УМВД России по г. Старому Осколу от сотрудников медицинского учреждения поступило сообщение о том, что к ним обратился за помощью 37-летний мужчина с травмами, предположительно, криминального происхождения. Полицейские установили, что местный житель пострадал в ходе конфликта, который у него произошел со знакомым.

По предварительным данным, мужчины вместе распивали спиртные напитки у общего приятеля в одном из сёл городского округа. Во время застолья между ними произошла ссора из-за того, что потерпевший задолжал 100 рублей в магазин, где работает сожительница подозреваемого. В ходе конфликта 38-летний злоумышленник подошел к крыльцу, оторвал от опоры крыши деревянный брус и ударил им оппонента по голове.

После случившегося потерпевший отправился домой, однако на следующий день, почувствовал, что его состояние сильно ухудшилось, и обратился за медицинской помощью. Выяснилось, что у мужчины перелом правой височной кости с переходом на основание черепа.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия). Санкции ст. предусматривают до десяти лет лишения свободы. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 15:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости