Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 июня 2021 года Воронежская область присоединилась к акции «Фронтовой треугольник»

В рамках акции полицейские читают сохранившееся письма, которые их деды и прадеды писали с линии фронта, и которые теперь, хранят в своих семьях их родственники.

В Воронеже у здания главпочтамта установлен единственный в мире памятник фронтовому почтальону. Бронзовый солдат с винтовкой за плечом шагает к своим адресатам. Левой рукой он придерживает пухлую сумку, в правой - заветные треугольники, сказочную радость для людей на войне. Именно в этом историческом месте старший инспектор по особым поручениям ОИ и ОС ГУ МВД России по Воронежской области майор внутренней службы Ирина Сергеева зачитала письмо от своего дедушки Марголина Ильи Ароновича, которое он прислал своим родным в 1941 году с фронта.

«Здравствуйте, мои дорогие! Снова пишу Вам письмо, хотя, до сих пор, еще не получил ответ на первое свое письмо. Мои дорогие, я уже телеграфировал Вам и писал, что я жив и здоров. Нахожусь в деревне Орехово, но на днях мы, очевидно, отсюда выедем. Как Вы там все? Что Мулей, дедушкой, бабушкой? Жажду получить от Вас весточку. Если Вы собираетесь уехать, напишите мне хоть в какую область. Мой адрес храните, будете по нем писать, ибо, куда бы мы не поехали, адрес остается прежним. Мама, ты, наверное, выплакала все очи обо мне. Не нужно, сейчас я не на фронте и, наверное, еще некоторое время туда не попаду. Я здоров и бодр. Думайте о самих себе, о Вове и Максе. Пусть они мне напишут. Как здоровье Ваше? Пусть война, горе и трудности жизнь не сломят Вашу. Берегите себя хоть для будущей жизни. Целую Вас мама, папа, Макс и Вова тысячу раз. Крепко, крепко Вас обнимаю. Вечно любящий и думающий о Вас сын и брат. 3 ноября 1941 года».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:22 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости